Семинар и подготовка к первенству по всестилевому каратэ
У юных каратистов, воспитанников клуба «Универсал» спортивный сезон складывается успешно. Как мы уже сообщали недавно, они завоевали медали на всероссийских соревнованиях по каратэномичи в Иркутске. Но победы просто так не даются, а спортсменам приходится много работать. В школе "Открытие" состоялся очередной семинар под руководством главного тренера клуба «Универсал» президента Томского филиала Сергея Пачельгина.
В «Универсале» при подготовке спортсменов используется комплексный подход. Знания и опыт ребята получают на тренировках, домашних и выездных соревнованиях. Немаловажным аспектом является организация для ребят мастер-классов, семинаров. Нынешний семинар поката был посвящен отработке техники глубоких стоек, скруток и раскруток при блоках и ударах.
В конце месяца воспитанники Томских клубов примут участие в чемпионате и первенстве Томской области по всестилевому каратэ.